ipw kann das.

Team

Zentrale Schwabach · Telefon: +49 (0)9122 / 889954-0 · Fax: +49 (0)9122 / 889954-20

Geschäftsleitung

  • Herbert Falkner
    Geschäftsleitung

    Telefon: +49 (0)9122 / 889954-50
    Mobil: +49 (0)171 / 7832914
    Fax: +49 (0)9122 / 889954-30
    E-Mail: herbert.falkner@ipw-baustoffe.de

  • Julia Brandl (geb. Falkner)
    Geschäftsleitung, Vertrieb / Innendienst

    Telefon: +49 (0)9122 / 889954-15
    Fax: +49 (0)9122 / 889954-20
    E-Mail: julia.brandl@ipw-baustoffe.de

  • Daniel Meier
    Prokurist, Vertrieb / Innen- und Außendienst

    Telefon: +49 (0)9122 / 889954-11
    Mobil: +49 (0)175 / 2914314
    Fax: +49 (0)9122 / 889954-70
    E-Mail: daniel.meier@ipw-baustoffe.de

Buchhaltung und Innendienst

  • Heike Falkner
    Finanzen und Controlling

    Telefon: +49 (0)9122 / 889954-40
    Fax: +49 (0)9122 / 889954-20
    E-Mail: heike.falkner@ipw-baustoffe.de

  • Stephanie Heinze
    Vertrieb / Innendienst

    Telefon: +49 (0)9122 / 889954-61
    Fax: +49 (0)9122 / 889954-20
    E-Mail: steffi.heinze@ipw-baustoffe.de

  • Christina Renner
    Vertrieb / Innendienst

    Telefon: +49 (0)9122 / 889954-16
    Fax: +49 (0)9122 / 889954-20
    E-Mail: christina.renner@ipw-baustoffe.de

  • Franziska Blättner
    Vertrieb / Innendienst

    Telefon: +49 (0)9122 / 889954-14
    Fax: +49 (0)9122 / 889954-20
    E-Mail: franziska.blaettner@ipw-baustoffe.de

  • Manuel Metz
    Vertrieb / Innendienst

    Telefon: +49 (0)9122 / 889954-60
    Fax: +49 (0)9122 / 889954-70
    E-Mail: manuel.metz@ipw-baustoffe.de

  • Felix Dünfelder
    Vertrieb / Außendienst

    Telefon: +49 (0)9122 / 889954-10
    Mobil: +49 (0)151 / 18704572
    Fax: +49 (0)9122 889954-70
    E-Mail: felix.duenfelder@ipw-baustoffe.de

ipw München

  • Günter Dargel

    Telefon: +49 (0)8131 / 61219-0
    Fax: +49 (0)8131 / 61219-22
    E-Mail: guenter.dargel@ipw-baustoffe.de

  • Kerstin Grottenthaler

    Telefon: +49 (0)8131 / 61219-0
    Fax: +49 (0)8131 / 61219-22
    E-Mail: kerstin.grottenthaler@ipw-baustoffe.de

  • Andrea Hausmann

    Telefon: +49 (0)8131 / 61219-0
    Fax: +49 (0)8131 / 61219-22
    E-Mail: andrea.hausmann@ipw-baustoffe.de

ipw Treuen

  • David Hamel
    Vertrieb Außendienst, Key-Account Manager

    Telefon: +49 (0)170 / 7049504
    Fax: +49 (37468) 768993
    E-Mail: david.hamel@ipw-baustoffe.de

  • Christian Wurziger
    Vertrieb Außendienst

    Telefon: +49 (0)170 / 7890280
    Fax: +49 (37468) 768993
    E-Mail: christian.wurziger@ipw-baustoffe.de

NEWS

+++ Öffnungszeiten zum Jahreswechel! Wir sind bis einschließlich 20.12.2019 12 Uhr erreichbar und ab dem 07.01.2020 wieder für Sie wie gewohnt im Einsatz. +++

Hotline: 09122 / 889954-0

Unsere Bürozeiten: MO-DO: 7:00 Uhr – 17:00 Uhr · FR: 7:00 Uhr – 15:00 Uhr

Kontakt

Zentrale Schwabach:

ipw Dämmstoffe- und Bedachungshandel
GmbH & Co. KG

O´Brien Straße 10 · DE-91126 Schwabach
Tel: 09122 / 889954-0 · Fax: 09122 / 889954-20

E-Mail Anfahrt

Niederlassung München:

ipw Dämmstoffe- und Bedachungshandel
GmbH & Co. KG

Am Finkenschlag 1 · DE-85757 Karlsfeld
Tel: 08131 / 61219-0 · Fax: 08131 / 61219–22

E-Mail Anfahrt

Niederlassung Treuen:

ipw Dämmstoffe- und Bedachungshandel
GmbH & Co. KG

Hinterer Ring 3 · 08233 Treuen
Tel: 037468 / 768990 · Fax: 037468 / 768993

E-Mail Anfahrt

nach oben ▲