ipw kann das.
ipw kann das.

Navigation ▼

Team

Zentrale Schwabach · Telefon: +49 (0)9122 / 889954-0 · Fax: +49 (0)9122 / 889954-20

Geschäftsleitung

  • Herbert Falkner
    Geschäftsleitung

    Telefon: +49 (0)9122 / 889954-50
    Mobil: +49 (0)171 / 7832914
    Fax: +49 (0)9122 / 889954-30
    E-Mail: herbert.falkner@ipw-baustoffe.de

  • Julia Brandl (geb. Falkner)
    Geschäftsleitung, Vertrieb / Innendienst

    Telefon: +49 (0)9122 / 889954-15
    Fax: +49 (0)9122 / 889954-20
    E-Mail: julia.brandl@ipw-baustoffe.de

  • Daniel Meier
    Geschäftsführer

    Telefon: +49 (0)9122 / 889954-11
    Mobil: +49 (0)175 / 2914314
    Fax: +49 (0)9122 / 889954-70
    E-Mail: daniel.meier@ipw-baustoffe.de

Buchhaltung und Innendienst

ipw München

  • Günter Dargel

    Telefon: +49 (0)8131 / 61219-0
    Fax: +49 (0)8131 / 61219-22
    E-Mail: guenter.dargel@ipw-baustoffe.de

  • Kerstin Grottenthaler

    Telefon: +49 (0)8131 / 61219-0
    Fax: +49 (0)8131 / 61219-22
    E-Mail: kerstin.grottenthaler@ipw-baustoffe.de

  • Olaf Steinmetz

    Telefon: +49 (0)8131 / 61219-0
    Fax: +49 (0)8131 / 61219-22
    E-Mail: olaf.steinmetz@ipw-baustoffe.de

ipw Auerbach

  • David Hamel
    Vertrieb Dach & Fassade, Key-Account Manager

    Telefon: +49 (0)170 / 7049504
    Fax: +49 (3744) 1837676
    E-Mail: david.hamel@ipw-baustoffe.de

  • Christian Wurziger
    Vertrieb Dach & Fassade, Key-Account Manager 

    Telefon: +49 (0)170 / 7890280
    Fax: +49 (3744) 1837676
    E-Mail: christian.wurziger@ipw-baustoffe.de

NEWS

+++ BITTE BEACHTEN SIE : AB 01.12.2021 FINDEN SIE UNSERE NIEDERLASSUNG IN TREUEN UNTER EINER NEUEN ANSCHRIFT : BEETHOVENSTRASSE 4 - 08209 AUERBACH +++  BITTE BEACHTEN SIE : AB 01.12.2021 FINDEN SIE UNSERE NIEDERLASSUNG IN TREUEN UNTER EINER NEUEN ANSCHRIFT : BEETHOVENSTRASSE 4 - 08209 AUERBACH +++

Hotline: 09122 / 889954-0

Unsere Bürozeiten: MO-DO: 7:00 Uhr – 17:00 Uhr · FR: 7:00 Uhr – 15:00 Uhr

Kontakt

Zentrale Schwabach:

ipw Dämmstoffe- und Bedachungshandel
GmbH & Co. KG

O´Brien Straße 10 · DE-91126 Schwabach
Tel: 09122 / 889954-0 · Fax: 09122 / 889954-20

E-Mail Anfahrt

Niederlassung München:

ipw Dämmstoffe- und Bedachungshandel
GmbH & Co. KG

Am Finkenschlag 1 · DE-85757 Karlsfeld
Tel: 08131 / 61219-0 · Fax: 08131 / 61219–22

E-Mail Anfahrt

Niederlassung Auerbach:

ipw Dämmstoffe- und Bedachungshandel
GmbH & Co. KG

Beethovenstrasse 4 · 08209 Auerbach
Tel: 03744 / 1837676

E-Mail Anfahrt

nach oben ▲